Отремонтировать «убитые» дороги обязала прокуратура главу с.Амурзет ЕАО

15:30 | 29 июня, 2017
29 июня, РИА Биробиджан.

Проведенная ведомством проверка выявила, что органами местного самоуправления Октябрьского муниципального района ненадлежащим образом исполняются обязанности по содержанию сельских дорог, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора ЕАО Жанна Крепкогорская.

Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области провела проверку исполнения органами местного самоуправления Октябрьского муниципального района требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения

Установлено, что администрацией Амурзетского сельского поселения не надлежащим образом исполняются обязанности по ремонту и содержанию дорог местного значения.

Как показала проверка, автомобильные дороги в селе Амурзет по ул. Гагарина, ул. Калинина, пер. Невельского, ул. Ленина, ул. Набережная, ул. Дзержинского, ул. Крупской (за исключением участков дорог муниципального района), содержатся с нарушениями ГОСТа 50597-93, а именно обнаружены выбоины (ямы), частичное отсутствие асфальтобетонного покрытия.

Также, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение Правил дорожного движения РФ, пешеходные переходы вблизи образовательных организаций с. Амурзет (детских садов, общеобразовательной школы, музыкальной школы, центра детского творчества) не оборудованы предупреждающими знаками, к которым относится знак 1.23 «Дети» и знаки особых предписаний, к которым относятся знаки «Пешеходный переход» 5.19,1 и 5.19.2.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении главы Амурзетского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также, прокуратурой района в Ленинский районный суд ЕАО направлены исковые заявления о понуждении администрации Амурзетского сельского поселения организовать выполнение работ по ремонту автомобильных дорог в селе Амурзет, установке дорожных знаков вблизи образовательных учреждений.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *