Память легендарного ректора Льва Гринкруга почтили студенческим кроссом в Биробиджане

10:51 | 7 октября, 2017
7 октября, РИА Биробиджан.

Соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет комплексной универсиады вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области прошли в пригороде Биробиджана. Старты студентов посвятили памяти  ректора Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Льва Соломоновича Гринкруга, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ПГУ.

1 место в личном первенстве среди девушек завоевала Паушкина Ольга (ГнАГТУ, г. Комсомольск-на-Амуре), среди юношей победу одержал Рубцов Владислав (ДВГУПС, г. Хабаровск);

2 место среди девушек — Лунева Полина (ГнАГТУ, г. Комсомольск-на-Амуре), среди юношей Романов Алексей (ДВГАФК, г. Хабаровск);

3 место среди девушек завоевала студентка Мурыгина Роза (ГнАГТУ, г. Комсомольск-на-Амуре), а среди юношей — Полевой Александр (ДВГАФК, г. Хабаровск).

Командное первенство:

3 место – Тихоокеанский государственный университет (г. Хабаровск)

2 место – Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет (г. Комсомольск-на-Амуре)

1 место – Дальневосточная государственная академия физической культуры (г. Хабаровск)

Хозяйка соревнований команда ПГУ им. Шолом-Алейхема  заняла 6 место. Кросс стал первым видом вузовской универсиады, которая будет продолжаться в течение всего учебного года 2017-2018.