Переселенцы из Украины впервые отдали свой голос на выборах в ЕАО, как граждане Российской Федерации

10:30 | 18 марта, 2018
18 марта, РИА Биробиджан.

На свой избирательный участок Алексей и Анна Штепа прибыли первыми, и первые бросили бюллетень в урну для голосования, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Перед нами не стоял вопрос – идти или не идти на выборы. Ответ был очевиден – идти. Ведь будущее России теперь и наше будущее, и сегодня мы сделали свой выбор, каким мы хотим видеть это будущее», —  говорит  Анна Штепа.

Семейная пара приехала в Биробиджан почти 4 года назад, когда начались события на Украине. В Россию приехали не с пустыми руками. Из далёкой «незалежной» привезли и своего верного четвероного друга. Пса, по кличке Ред Бул, взяли с собой и на избирательный участок в качестве талисмана.

«Пришли голосовать практически тем же составом, как и прилетели сюда. Эта возможность — впервые отдать свой голос как полноценные российские граждане, можно сказать, символизирует начало новой – российской жизни», — размышляет Алексей Штепа.

Молодые люди отмечают, что практически сразу влюбились в Биробиджан.

«Город пусть и не большой, но чистый, ухоженный и уютный. Для меня Биробиджан – город возможностей. Здесь я смогла реализоваться, как специалист, найти любимую работу. Уже в России я родила сына. Эти и другие события, превратили для меня наш областной центр — в город, который я называю Домом.  А Россия стала для нас второй Родиной», — поделилась Анна Штепа.

Переселенцы дали старт работе участка под номером 101 в селе Птичник. За первый час здесь пожелали отдать свои голоса еще более 50 человек.

#riabir #новости #еао #украина #переселенцы #голос #биробиджан #выборы2018 #выборыпрезидента #голосование #президентроссии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *