Перспективы развития бизнес-инкубатора обсуждены в правительстве области

17:26 | 7 декабря, 2016
7 декабря, РИА Биробиджан.

О работе созданного в Еврейской автономной области бизнес-инкубатора шла речь на рабочей встрече губернатора Александра Левинталя с заместителем председателя Правления ПАО КБ «Восточный» Еленой Калининой.

Обсуждались планы банка по развитию деятельности бизнес-инкубатора. Также говорилось о налаживании взаимодействия банка с органами власти в вопросах информирования по отбору и продвижению старт-апов, выдаче средств на реализацию проектов, работе по предпроектной подготовке предложений, об информировании населения о работе бизнес-инкубатора. Обсуждены вопросы, касающиеся организации финансирования первых проектов, выбранных в рамках двух проведенных сессий отбора, а также информирования на регулярной основе правительства области о ходе реализации проектов.

Известно, что бизнес-инкубатор расположен в одном здании с местным отделением банка «Восточный» по ул. Ленина в г. Биробиджане. Здесь оборудуются рабочие места для представителей бизнеса, сейчас речь идет также о штатных сотрудниках, работающих на постоянной основе. Они смогут оказывать техническую поддержку участникам проектов, использующих информационные ресурсы, давать консультации.

Кроме того, на встрече с губернатором обсуждались вопросы взаимодействия банка с предпринимательским сообществом, которое может быть заинтересовано в использовании предлагаемых банковских продуктов.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *