Первенством города завершают сезон волейболистки Биробиджана

10:08 | 10 апреля, 2016
10 апреля, РИА Биробиджан.

В эти минуты на муниципальном стадионе «Дружба» в Биробиджане кипят волейбольные страсти. Шесть команд оспаривают в круговом турнире первенство города среди женщин. При этом организаторы допустили к соревнованиям и школьниц, чтобы росло их мастерство. Опыт им передают «Биробиджаночка» и «Приамурский государственный университет» (выпускницы ПГУ).

— Взрослых участниц у нас сегодня как раз сравнительно немного, — рассказал главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города, а также тренер-наставник одной из школьных команд Александр Данченко. – Так сложилось, что параллельно проходят еще одни женские соревнования, и некоторые волейболистки не смогли принять участие в первенстве города. Но и без того играть будем два дня. Это праздник волейбола, праздник здорового образа жизни. И очень хорошо, что в нем участвуют наши юные спортсменки, учащиеся муниципальной детско-юношеской спортивной школы. Опыт, который они приобретут у лучших волейболисток Биробиджана, трудно переоценить.

Воспитанницы ДЮСШ поделены на школьные команды. Например, ДЮСШ-7 – это те девушки, которые учатся в средней школе №7, кстати, завоевавшей недавно первое место в городской спартакиаде. Эту команду как раз и тренирует Александр Данченко. Его коллега Александр Дубровский традиционно руководит волейболом в средней школе №1, но ему также досталась сборная города, в составе которой представлена еще и школа №7. Тренер-преподаватель Евгений Маслов успешно возрождает волейбольные традиции средней школы №11. Его подопечные в одной из первых встреч победили в трех партиях (играют до двух победных) школу №1.

— Этим первенством мы завершаем сезон классического волейбола, — уточнил Александр Данченко. – В следующие выходные подведут итоги и мужчины. Скоро перейдем на пляжный формат. А ближайшие соревнования по классике теперь только осенью состоятся.

Нельзя не отметить в этом репортаже биробиджанских болельщиков. Матчи проходят «громко», под аплодисменты и возгласы поддержки. Слышатся также указания тренеров. Все это создает в зале очень бодрую атмосферу. Приезжайте, приходите поболеть!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *