Первые лица автономии поздравляют жителей области с Днем семьи, любви и верности

9:00 | 8 июля, 2017
8 июля, РИА Биробиджан.

Счастья и благополучия всем супружеским парам, связанным искренней любовью и верностью, всем, кто достойно воспитывает, окружает заботой своих и приёмных детей желают губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Уважаемые жители области! Дорогие земляки!

От имени Правительства и Законодательного Собрания области сердечно поздравляем вас с Всероссийским днём семьи, любви и верности!

В масштабах всей страны этот праздник отмечается с 2008, но несмотря на молодость он уже прочно и повсеместно вошёл в нашу жизнь. Прежде всего, благодаря его глубоким историческим, а главное ментальным корням, лежащему в его основе православному преданию о Петре и Февронье несколько веков, но пример их непоколебимого во всех испытаниях супружеского союза, ценен и актуален для всех времён.

День семьи любви и верности, посвящённый памяти этих христианских святых, призван способствовать укреплению семейных ценностей и самого института семьи, который во многом определяет духовный и нравственный климат в обществе, является фундаментом национального единства и государственной стабильности.

Поэтому не случайно в последние годы поддержка семьи, повышение её статуса в обществе является приоритетом в деятельности органов государственной власти как на федеральном, так и на региональном уровне. В частности, в нашей области многое делается для разносторонней помощи многодетным и молодым семьям, защиты материнства и детства стимулирования рождаемости. Одной из таких мер является областной материнский капитал, который сегодня составляет 120 тысяч рублей. Соответствующие сертификаты уже получили около двух тысяч семей.

В День семьи, любви и верности желаем счастья и благополучия всем супружеским парам, связанным искренней любовью и верностью, всем, кто достойно воспитывает, окружает заботой своих и приёмных детей!

Пусть в ваших семьях всегда царят добро и согласие!»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *