Первые лица Биробиджана: «День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны»

11:00 | 22 июня, 2017
22 июня, РИА Биробиджан.

Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, считают мэр Биробиджана Евгений Коростелев и председатель городской Думы Павел Ворожбит, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города.

«22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война.

На рассвете фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам.

Тяжелая кровопролитная война, которая длилась 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока.

Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Биробиджанцы вместе со всей страной скорбят по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины.

Пусть  память, которая досталась нам от старшего поколения, будет передана молодым ребятам. Великая Победа – это не только торжественные парады, это еще и боль, и слезы, потому что война коснулась каждой семьи. Наша задача сегодня — сохранить эту память как можно дольше. Мы очень надеемся, что вы не предадите память тех, кто жил и умирал во имя Великой Победы, тех, кто пропал, чтобы их дети, внуки, правнуки жили в счастливой и свободной стране. Вы – наша надежда! Пусть в вашей жизни будут свершения и победы, вера и любовь! Всем нам мирного неба и пусть мы никогда не узнаем это страшное слово – война».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *