Первые массовые соревнования по жиму штанги лежа под эгидой ДОСААФ пройдут в Биробиджане

12:40 | 12 января, 2017
12 января, РИА Биробиджан.

Начался прием заявок на участие в соревнованиях по жиму штанги лежа, которые впервые в Еврейской автономной области пройдут под эгидой регионального отделения ДОСААФ России, сообщили РИА Биробиджан в оборонной организации. Турнир пройдет 22 января в специализированном зале тяжёлой атлетики (ул. Пионерская, 28-а) на базе вновь созданного Клуба тяжелой атлетики и пауэрлифтинга «Атлет».  Организаторы определили следующие задачи и цели своефй инициативы: формирование здорового стиля жизни у детей, подростков и молодёжи; привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом; повышение уровня физической подготовленности населения области; пропаганда ценностей физической культуры и спорта.

Общее руководство соревнованиями возложено на профессиональное образовательное учреждение «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» РО ДОСААФ России по ЕАО. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утверждённую приказом ПОУ ЦВПВ.

К участию в турнире допускаются юноши и девушки от 10 лет и старше, мужчины и женщины,  имеющие достаточную техническую и физическую подготовку. Зачет будет проводиться во всех весовых категориях, в соответствии с правилами Федерации пауэрлифтинга России. При этом каждому участнику дадут по три зачётных подхода.

Необходимо будет выполнить ж Жим штанги лёжа – без экипировки, с остановкой штанги на груди.  Для участников в возрасте 10-12 лет — жим без остановки штанги на груди

Победители и призёры во всех весовых категориях награждаются дипломами РО ДОСААФ России по ЕАО.

Ранее сообщалось о закрытии отделения тяжелой атлетики и пауэрлифтинга в областной детско-юношеской спортивной школе и переходе этого вида спорта под опеку спортклуба ДОСААФ. В спасении олимпийского вида спорта принимали участие родители воспитанников ДЮСШ, региональное отделение Общероссийского народного фронта, СМИ и областные власти.

images

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *