Пешеход погиб под колесами авто на трассе в Смидовичском районе ЕАО

9:45 | 28 апреля, 2017
28 апреля, РИА Биробиджан.

27 апреля текущего года на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия. В двух автоавариях 1 человек погиб и 1 человек получил телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в областной ГИБДД.

2-4

Так, в 02 часа 00 минут на 57 км. автодороги «Биробиджан-Унгун-Ленинское» Биробиджанского района, 26-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк-2», при прохождении поворота, не справился с рулевым управлением, совершил опрокидывание на проезжей части дороги. В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения.

1-63-3

В 05 часов 00 минут на 2146 км. федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района совершен наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход погиб. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 76 нарушений ПДД, из них 3 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 19 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 3 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 4 «нетрезвых» водителя, из них 1 водитель задержан по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), выявлено 15 нарушений пешеходами.

Госавтоинспекция области напоминает, что с июля 2015 года уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статьей 264. 1 УК РФ, согласно которой предусмотрена ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За 3 месяца текущего года сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 9 преступлений, связанных с повторным управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. По данным преступлениям судами вынесено 9 приговоров, из которых 9 граждан приговорены к обязательным работам (от 200 до 320 часов) с лишением права управлять транспортным средством на срок от 2 до 2,6 лет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *