Нелегальными «фунфыриками» продолжают торговать в магазинах ЕАО

10:18 | 17 января, 2017
17 января, РИА Биробиджан.

Факты реализации спиртосодержащей пищевой продукции без товарно-транспортных накладных выявлены в Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробиджан в Управлении Роспотребнадзора по ЕАО. Высокоградусные ароматизаторы изъяты из торговли, так как легальность их производства и безопасность употребления ничем не подтверждены. Проверки проводились в  рамках исполнения постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции». Непищевая продукция также была обнаружена. В результате профилактические меры предприняты в отношении следующих предпринимателей:

— ИП Коломейцев Н.А. по адресу: с. Птичник, ул. Центральная, 7 (изъято средство косметическое жидкое по уходу за кожей лосьон «Целебная сила природы»);

— ИП Беспалов Г.Н. по адресу: г. Биробиджан, ул. Питомник, 1 «д» (ароматизатор пищевой «Наполеон»);

— ИП Рябова Н.Г. по адресу: с. Птичник, ул. Мирная, 8 (пищевая добавка-ароматизатор (спиртосодержащая) «Пшеничная»);

— ИП Смиянов Н.А. по адресу: с. Птичник, ул. Центральная, 19 (ароматизатор пищевой «Наполеон»);

— ИП Кибирев Ю.Г. по адресу: Еврейская автономная область, г. Биробиджан, ул. Волочаевская, 48 (продукция косметическая жидкая «Вита-септ космо плюс»);

— ИП Харин С.А. по адресу: Еврейская автономная область, Облучениский район, г. Облучье, автобусная остановка возле  дома по ул. Денисова, 36 (лосьон косметический отбеливающий «Калиновый»);

— ООО Лотос», магазин «Лотос» — 2, с. Амурзет, ул. Крупской, 11

По выявленным нарушениям составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.2, ч. 3 ст. 14.16, ст. 14.15.. КоАП РФ.

Материалы дел по ст. 14.2. КоАП РФ для рассмотрения направлены мировому судье для назначения административного наказания в виде штрафа с конфискацией предмета административного правонарушения.

Ранее сообщалось, что в ЕАО проверено 96 объектов  розничной торговли. В соответствии со ст. 27.14. КоАП РФ проведен арест непищевой спиртосодержащей продукции в количестве 285 единиц, в объеме 31,77 литра (лосьон гигиенический «Люкс плюс», изделие косметическое жидкое «Лосьон с экстрактом боярышника», продукция косметическая жидкая «Вита-септ космо плюс», лосьон косметический «Боярышник», лосьон косметический «Перечный», средство косметическое жидкое по уходу за кожей лосьон «Целебная сила природы»).

В управлении Роспотребнадзора по ЕАО  организована работа «горячей линии» — 8(42622)2-32-91 для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции», в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.

Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора по ЕАО.

vyisokogradusnyie-pishhevyie-priravnyali-k-nepishhevyim

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *