Плодотворное сотрудничество обсудили за чаепитием представители СМИ и Биробиджанской Епархии

10:30 | 18 января, 2018
18 января, РИА Биробиджан.

Многие совместные проекты вносят особый колорит в медиапространство многоконфессиональной автономии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Православие в Приамурье.

Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем встретился с редакторами печатных и электронных СМИ области, а также с пресс-секретарями государственных учреждений, сотрудничающих с епархией.

В теплой обстановке за чаепитием, владыка поздравил присутствующих с началом года, который знаменуется сразу несколькими событиями: Рождеством Христовым, новолетием и Днем российской печати.

Он отметил, что взаимодействие епархии и средств массовой информации города, области проходит плодотворно, что вносит особый колорит в медиапространство нашей многоконфессиональной автономии.

Телепередачи ГТРК «Бира», в том числе, уникальная просветительская программа «Лествица», новостные сюжеты телевидения РИА Биробиджан пользуются популярностью у телезрителей автономии и транслируются на центральных православных каналах «Спас» и «Союз».

Программы радио ГТРК «Бира» о жизни Православной церкви звучат не только в домах жителей области, но и из уличных приёмников, благодаря редакции Городской информационной сети.

Проект газеты «Биробиджанская звезда», посвященный пятнадцатилетию нашей епархии, состоялся. Публикации о Свято — Иннокентьевском женском монастыре, нашем духовенстве, храмах и приходах области востребованы читателями газеты.

Сотрудничество с порталами ЕАО МЕДИА, «Город на Бире», еженедельником «Ди Вох», партнерство с пресс-службой УВД, регионального Пенсионного фонда, УФСИН приносит положительные результаты, поскольку в них работают креативные и добропорядочные специалисты – профессионалы.

Журналисты, в свою очередь, отметили открытость и готовность к конструктивному диалогу архиепископа Ефрема и клириков епархии.

Перед гостями выступил хор детской воскресной школы под руководством завуча Ольги Лаптиевой, звучали новогодние стихи.

Редакторы и работники СМИ получили из рук владыки новогодние подарки и разошлись в хорошем настроении, с готовностью продолжать сотрудничество.

#riabir #новости #еао #биробиджанскаяепархия #сми #сотрудничество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *