По требованию прокуратуры в Биробиджане установлен дорожный знак

11:45 | 18 августа, 2017
18 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратурой города Биробиджана в ходе проведенной проверки установлено, что органом местного самоуправления городского округа не обеспечены требования федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.В частности, на пешеходном переходе, расположенном в районе многоквартирного жилого дома по ул. Советской 92 дорожный знак «Пешеходный переход» имеется только на одной стороне проезжей части, а с другой стороны перехода знак отсутствует, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Как отмечается, согласно требованиям действующего законодательства знаки «Пешеходный переход» применяются для обозначения мест, выделенных для перехода пешеходов через дорогу, устанавливаются на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. Один из знаков устанавливают справа от дороги, другой — слева.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой в адрес мэрии города Биробиджана внесено представление с требованием незамедлительного принятия мер к обеспечению безопасности дорожного движения.

Акт реагирования рассмотрен. Во исполнение требований прокуратуры органом местного самоуправления приняты меры к установке дорожного знака «Пешеходный переход» в районе многоквартирного жилого дома по ул. Советской 92 в соответствии с техническими требованиями.

img66

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *