Скончался Почетный житель ЕАО Алексей Прокофьевич Лопатин

12:41 | 13 марта, 2017
13 марта, РИА Биробиджан.

12 марта на 87 году жизни скончался Почетный житель Еврейской автономной области Алексей Прокофьевич Лопатин. Прощание с Алексеем Прокофьевичем состоится во вторник, 14 марта в г. Облучье, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Алексей Прокофьевич родился 22 сентября 1930 года в с. Сорокино Белгородской области.

Свою трудовую деятельность Алексей Прокофьевич начал токарем на Верхне-Исетском металлическом заводе в г. Свердловске. В 1947 году Алексей Прокофьевич приехал в Облученский район. Он прошел большую жизненную школу: работал молотобойщиком на прииске Сутара, слесарем на обогатительной фабрике № 2 пос. Хинганск.

В 1953 году окончил военное училище и служил штурманом дальней авиации. В 1955 году демобилизовался из рядов Вооруженных Сил по состоянию здоровья и вернулся на комбинат «Хинганолово», где был избран секретарем комитета комсомола.

В 1956 году поступил в Хабаровский медицинский институт, после окончания которого работал врачом-хирургом, заместителем главного врача по лечебно-профилактическим вопросам, главным врачом Хинганской районной больницы.

В 1964 году А.П. Лопатин перевелся в Облученскую больницу, работал хирургом, заведующим хирургическим отделением.

Алексей Прокофьевич врач высшей категории, умело владел методикой реанимации, зарекомендовал себя специалистом по операциям на органах брюшной и грудной полости. Имеет высшую квалификационную категорию врача-хирурга.

А.П. Лопатин награжден медалями «За трудовое отличие», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «Ветеран труда», знаком «Отличник здравоохранения».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *