Подготовку к пожароопасному и паводкоопасному сезонам обсудили в правительстве ЕАО

10:00 | 19 марта, 2018
19 марта, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь провел рабочую встречу с заместителем Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Павлом Барышевым, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике области.

Во встрече губернатора области Александра Левинталя с заместителем Министра также приняли участие заместитель председателя правительства области Николай Канделя, начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Олег Волынкин.

Участники встречи обсудили вопросы подготовки к пожароопасному и паводкоопасному сезонам.

— По прогнозам, в середине апреля начнется вскрытие Амура и других рек. Поэтому очень важно своевременно принять меры по минимизации влияния предстоящего ледохода на ведущиеся работы на строительстве железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян, – отметил Александр Левинталь.

Павел Барышев сообщил, что уже посетил район возведения трансграничного объекта, ознакомился с текущей ситуацией. По словам заместителя Министра, в целом сил и средств для проведения противопаводковых мероприятий достаточно. Кроме того, в регион в ближайшее время прибудет опытный специалист по взрывным работам для оказания содействия в предупреждении и ликвидации заторов льда в районе строительства моста.

Также на встрече речь шла об обеспечении безопасности во время проведения выборов Президента РФ, координации действий структур, содействующих в подготовке и проведении выборов. Было отмечено, что подразделения МЧС работают в усиленном режиме и готовы выполнить поставленные задачи.

#riabir #новости #еао #пожароопасныйпериод #паводки #мчс #мерыбезопасности

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *