Подросток на мотоблоке сбил несовершеннолетнего велосипедиста в с. Волочаевка ЕАО

10:30 | 25 сентября, 2017
25 сентября, РИА Биробиджан.

Оба несовершеннолетних управляли транспортными средствами на проезжей части дороги, без сопровождения взрослых. Велосипедист получил телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 22 по 24 сентября 2017 года на территории области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так, 24 сентября в 19 часов 10 минут в районе дома № 55 на ул. Вокзальной в с. Волочаевка – 2 Смидовичского района, несовершеннолетний, 13-летний мальчик, управляя мотоблоком «Хонда GX – 160», совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, 12-летнего мальчика, который двигался на подростковом велосипеде по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения. Оба несовершеннолетних, в нарушении Правил дорожного движения, находились на проезжей части дороги и управляли транспортными средствами, не достигнув 14-летнего возраста, кроме того, находились без сопровождения взрослых, а также двигались по проезжей части не имея при себе предметы со световозвращающими элементами на одежде.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 250 нарушений ПДД, из них 4 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 49 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 14 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 8 «нетрезвых» водителей, в том числе задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ — за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выявлено 22 нарушения пешеходами.

С 25 – 29 сентября 2017 года в России проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Еврейская автономная область не остается в стороне в период проведения Всероссийской Недели безопасности, и в этот период сотрудники Госавтоинспекции области совместно с педагогами автономии проведут комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах автономии.

С начала текущего года на территории области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 19 детей получили телесные повреждения. Основная категория пострадавших в ДТП детей – дети школьного возраста.

Госавтоинспекция области обращается к родителям несовершеннолетних и напоминает об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, об использовании световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток, об исключении возможности самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, а также о необходимости соблюдения детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом.

#riabir #новости #еао #сводка #гибдд #дтп #несовершеннолетние

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *