Подшефные подростки поздравили следователей с днем рождения Следственного комитета России

12:00 | 16 января, 2018
16 января, РИА Биробиджан.

Ребята из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних навестили своих наставников, где проверили на себе «детектор лжи» и  осмотрели криминалистическую технику, сообщили РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

15 января 2011 года, свою деятельность начал вновь созданный самостоятельный федеральный государственный орган – Следственный комитет Российской Федерации, наделенный полномочиями в сфере уголовного судопроизводства.

Сегодня семилетнюю годовщину со дня образования Следственного комитета России сотрудники следственного управления СК России по Еврейской автономной области отметили в компании с ребятами из подшефного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В игровой форме старший эксперт отдела криминалистики Наталья Бахирева рассказала ребятам о том, какую роль в расследовании преступлений играет полиграф, или, как его назвали дети, «детектор лжи». Самый смелый мальчик Миша согласился пройти тест с использованием данного прибора. Дети с неподдельным интересом следили за физиологическими реакциями организма Миши, которые отображались на мониторе компьютера эксперта, и лично убедились, что обмануть полиграф невозможно.

Далее гостей пригласили в учебный класс следственного управления, где старший инспектор отдела процессуального контроля Сергей Ханхашанов и следователи-криминалисты Андрей Дабаев и Андрей Поляков показали ребятам настоящий следственный чемодан, а также разрешили самостоятельно применить криминалистическую технику – прибор ночного видения, обнаружитель скрытых камер, источник экспертного света, металлоискатель и другие, используемые следователями для обнаружения следов преступления.

В благодарность за интересный рассказ непосредственные, открытые и любознательные ребята зарядили морем позитива сотрудников следственного управления. Мальчишки и девчонки рассказали, что тоже мечтают стать следователями в будущем, чтобы «ловить преступников и защищать людей».

В завершение ребята и их педагоги поздравили сотрудников следственного управления с праздником, поблагодарили за интересную экскурсию и вручили благодарственное письмо от коллектива Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних за многолетнее сотрудничество и профессиональный подход к решению проблем детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

#riabir #новости #еао #суск #дети #подшефные #экскурсия #профориентация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *