Погибших коллег вспоминают полицейские ЕАО в преддверии Дня Героев России

9:00 | 9 декабря, 2017
9 декабря, РИА Биробиджан.

За историю полиции Еврейской автономной области на боевом посту погибли 15 стражей порядка. Двое  из них сложили свои головы, защищая конституционный порядок на Северном Кавказе, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

9 декабря – День Героев Отечества. Памятная дата, которая установлена Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года № 22-ФЗ «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Ежегодно в России до полутора тысяч бойцов правопорядка получают ранения и гибнут при исполнении служебного долга. В этом траурном счете есть, к горькому сожалению, и сотрудники органов внутренних дел нашей области.

За историю областной полиции на боевом посту погибли 15 стражей порядка. Двое из них сложили свои головы, защищая конституционный порядок на Северном Кавказе.

Это не просто цифры, за каждой из них — судьбы людей и их близких, героические подвиги обычных сотрудников полиции, которые отдали свои жизни за благополучие родной страны.

Светлая память о воинах правопорядка, сложивших свои головы в борьбе с преступностью навсегда останется в наших сердцах, как пример беззаветного служения народу, верности Присяге и Отечеству.

#riabir #новости #еао #памятьгероевотечества #память #милиция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *