Погибших в Алеппо медсестёр похоронят в Биробиджане ( видео )

11:05 | 8 декабря, 2016
8 декабря, РИА Биробиджан.

Как пишет информационное агентство ТАСС, похороны погибших под Алеппо медсестер Галины Михайловой и Надежды Дураченко из военного госпиталя в Биробиджане состоятся в родном городе 8-9 декабря. Об этом сообщил ТАСС представитель госпиталя.

«Начальник госпиталя вылетел в Москву за телами погибших. Похороны будут организованы 8-9 декабря и пройдут со всеми воинским почестями», — сказал собеседник агентства.

Медицинский отряд специального назначения Минобороны со спецтехникой был доставлен в Сирию, где оказывал помощь местным жителям освобожденных районов. Медсестры из Биробиджана погибли во время атаки боевиков на российский мобильный госпиталь под Алеппо в понедельник.

В госпитале отметили, что погибли молодые женщины, которым не исполнилось и 40 лет, в родном городе у них остались дети. Ранее сообщалось, что глава Минобороны России Сергей Шойгу поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших.

В Сирию старшина Надежда Дураченко и младший сержант Галина Михайлова прибыли в конце ноября, еще две медсестры из госпиталя в Биробиджане продолжают там работать. В 2016 году эта группа медиков из Биробиджана уже была в трехмесячной командировке в Сирии.

Это не первая жертва сирийских боевиков родом из Биробиджана — 22 июля 2016 года при выполнении боевого задания в районе Алеппо погиб контрактник Никита Шевченко.

Видео пользователя Anna News.

 

 

 

54ad9ff57620a

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *