Поиск «серых зарплат» провалили в Октябрьском районе ЕАО

9:00 | 3 декабря, 2017
3 декабря, РИА Биробиджан.

Вопросы текущего контроля за работой муниципальных образований Еврейской автономной области в сфере легализации трудовых отношенийрассмотрены на очередном заседании профильной региональной комиссии. Председатели районных комиссий отчитались о том, как выполняются соглашения о снижении на местах неформальной занятости, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

Отмечалось, что эту работу необходимо активизировать, особенно в Октябрьском районе, где в этом году не выявлено ни одного неформально занятого работника. Удовлетворительно комиссии работают в Смидовичском, Ленинском и Облученском районах.

Также обсуждались предложения членов комиссии по улучшению взаимодействия органов исполнительной власти с территориальными федеральными органами по выявлению неформально занятых работников.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области – Татьяна Банникова проинформировала о том, как сегодня идет процесс взыскания задолженности по заработной плате.

Подчеркивалось, что в области на сегодняшний день отсутствует задолженность по респондентам, которые предоставляют статистическую отчетность. Что касается нереспондентов, то долги по заработной плате имеют в основном предприятия ЖКХ, по большей части в Биробиджанском районе. Мониторинг здесь ведут управление по труду правительства области, прокуратура, инспекция по труду, органы исполнительной власти, имеющие подведомственные учреждения, муниципальные образования. Члены комиссии обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в работе по легализации трудовых отношений и снижению задолженности по заработной плате в системе ЖКХ.

Как сообщили в управлении по труду, на следующем заседании комиссии будет заслушан отчет о работе по выявлению неформально занятых работников в Октябрьском районе.

#riabir #новости #еао #правительство #сераязарплата #приставы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *