Поколение М изменит образ Биробиджана

14:16 | 20 октября, 2016
20 октября, РИА Биробиджан.

18 октября 2016 г.

Биробиджан, РФ – ПАО «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России, при поддержке мэрии города Биробиджана, подарит жителям и гостям города второй на Дальнем Востоке арт-объект, посвященный всероссийскому благотворительному проекту МТС «Поколение М». Над созданием нового граффити-полотна в центре города будут трудится юные подмастерья, под руководством известного уличного художника – Павла Шугурова.

Первое граффити «Поколения М» в ЕАО, в рамках подписанного соглашения между мэрией и МТС, появится 19 октября в центре города на стене одного из зданий по улице Шолом-Алейхема. Над ее созданием будут трудиться участники благотворительного проекта — ученики Детской художественной школы города, под руководством известного на востоке России уличного художника – Павла Шугурова. Юные подмастерья в течение нескольких часов будут создавать настенный рисунок, олицетворяющий главную идею проекта – творчество во имя жизни.

Основой для арт-проекта послужили детские рисунки на тему «Что для меня творчество?». Лучшие работы стали основой для создания масштабного граффити полотна, а их авторы были приглашены на мастер-класс по уличной живописи и городскому искусству, где они смогут при желании воссоздать свои работы на стене.

«В современном граффити прежде всего важна мысль, идея, которую пытается донести художник. Для нас очень важно, что дети столь активно принимали участие в конкурсе, призванном помочь модернизации и благоустройству нашего родного города, делясь своим видением мира и позитивным добрым настроением с окружающими. Уверен, что в рамках сотрудничества с создателями благотворительного проекта «Поколение М» у нас получилось учредить яркую современную достопримечательность, подчеркивающую уникальность и самобытность Биробиджана, доброту и силу характера жителей нашего города», — рассказал мэр города Биробиджана Евгений Коростелев.

«Поколение М» — беспрецедентный всероссийский детский проект, дающий детям возможность не просто творчески развиваться, но и помогать другим. Мы не пытаемся «насильно выдернуть» ребёнка из виртуального пространства, а помогаем направить его интерес в нужное русло. Только за этот год в проекте МТС «Поколение М» приняли участие тысячи детей из разных регионов Дальнего Востока, которые выгрузили более двухсот работ на официальный сайт проекта и на страницы социальной сети.  Поэтому, реализуя сегодня проект по созданию арт-стены, посвященную проекту, мы хотим дать талантливым молодым художникам Биробиджана возможность проявить себя, украсив свой любимый город. К тому же, этот проект прекрасный пример того, что даже дети могут внести свой вклад в благотворительность, лишь присоединяясь к нашему движению и участвуя в конкурсах. Надеемся, в будущем у нас будет больше маленьких благотворителей из ЕАО», — отметил директор филиала МТС в Хабаровском крае и Еврейской автономной области Андрей Перагов.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *