Полицейские Биробиджана проводят профилактические уроки в образовательных учреждениях

12:18 | 27 декабря, 2016
27 декабря, РИА Биробиджан.

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» правоохранители Биробиджана проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях, детских домах и школах-интернатах областного центра.

Лекции у подростков 5-7 классов  школы № 16 г.Биробиджана провели инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Головина и заместитель начальника отдела дознания МОМВД России «Биробиджанский» Сергей Гузев. В свободной форме стражи порядка объяснили школьникам, правила поведения на улице и в общественных местах, а также правила собственной безопасности.

Особое внимание сотрудники полиции уделили административной ответственности и самым распространённым видам правонарушений, которые совершают несовершеннолетние. Это пропуски уроков, нарушение правил дорожного движения, уничтожение, хищение или повреждение чужого имущества, мелкое хулиганство, курение, употребление наркотиков, распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, жестокое обращение с животными. Кроме того, ребятам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего правила пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

Также Татьяна Головина и Сергей Гузев предупредили учащихся о том,  что требуется быть осторожными при общении с незнакомыми людьми, сообщать взрослым об обнаружении подозрительных коробок, пакетов и предметов в общественных местах.

Полицейские довели до учеников основные правила безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников, акцентируя внимание на недопущение противоправных действий несовершеннолетними с использованием пиротехнических средств.

По окончанию урока учителя в погонах пожелали подрастающему поколению хорошо встретить Новый 2017 год и безопасных зимних каникул.

 

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

img-20161224-wa0006-400x270

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *