Полицейские открыли все тайны профессий выпускникам школ Биробиджана

14:30 | 22 декабря, 2017
22 декабря, РИА Биробиджан.

Школьникам показали видеоролики о ВУЗах МВД, особенности специальностей и работу подразделений полиции изнутри, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Открывая встречу, и.о. начальника УМВД России по ЕАО Владимир Юхименко рассказал учащимся выпускных классов об особенностях службы в каждом из подразделений, социальных гарантиях и льготах, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

А продемонстрированные видеоролики наглядно показали школьникам преимущества получения высшего профессионального образования системы МВД. Это достойное денежное довольствие курсантов, полное форменное обмундирование и питание, гарантированное последующее трудоустройство. Время обучения составляет пять лет и зачисляется в общий стаж службы офицера. По окончании учебы выпускнику выдается диплом государственного образца и присваивается первое специальное звание – лейтенант полиции (юстиции).

В образовательные организации МВД России на очную форму обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или средне-специальное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к несению службы, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.

В проведении профориентационного мероприятия приняли участие не только руководители аппарата областного полицейского ведомства, но и начальник отдела кадров Дальневосточного юридического института МВД России А.А. Егоров и курсанты института. Прибывшие коллеги из краевой столицы рассказали о преимуществах службы в ДВЮИ и пригласили ребят на обучение серьезной и нужной обществу профессии – сотрудник органов внутренних дел.

Никого не оставили равнодушными показательные выступления сотрудников спецподразделения отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО.

В совершенстве владея приемами рукопашного боя, бойцы продемонстрировали отличную физическую подготовку.

С замиранием сердца смотрели на спецназовцев десятки мальчишеских глаз. С гордостью и уважением следили за происходящими и девчонки.

Отлично подготовленное выступление надолго останется  в памяти ребятни.

На все вопросы заинтересовавшиеся школьники получили ответы от руководителей подразделений. Ребятам подробно разъяснили порядок и сроки оформления документов, необходимых для поступления в ВУЗы МВД.

Возможно, именно они в будущем также пополнят ряды сотрудников областного Управления внутренних дел.

#riabir #новости #еао #полиция #образование #школьники #выпускники #профориентация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *