Полицейский из с. Пашково Облученского района признан лучшим участковым области

12:00 | 16 октября, 2017
16 октября, РИА Биробиджан.

Теперь Александру Донскову предстоит побороться за звание лучшего участкового уполномоченного России, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Участковый уполномоченный полиции из села Пашково Облученского района стал победителем конкурса «Народный участковый-2017».

Участковый уполномоченный полиции ОМВД по Облученскому району Еврейской автономной области старший лейтенант полиции Донсков Александр Александрович стал победителем 2 этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2017».

Стаж работы в органах внутренних дел Александра Донскова более 10 лет, из них 3 года в должности участкового уполномоченного полиции. За высокие показатели в работе Александр неоднократно поощрялся ведомственными наградами и почетными грамотами.

Территория обслуживания старшего лейтенанта полиции Донскова – Пашковское сельское поселение Облученского района, которое включает в себя четыре населенных пункта: сёла Заречное, Пашково, Башурово, Радде.

Обслуживаемый участок находится на границе с Китайской Народной Республикой. На приграничной территории Пашковского сельского поселения проживает 835 граждан.

Почти каждого из них Александр знает лично. На его обслуживаемом участке  проживает 96 владельцев оружия. Под административным надзором состоит пятеро сельчан. А за  восьмерыми семейными дебоширами и 17 жителями поселений, замеченными в употреблении наркотиков – особый контроль.

На учете у участкового уполномоченного 10 условно осужденных сельчан, восемь ранее судимых и трое граждан страдающих психическими расстройствами.

В нынешнем году на участке А.А. Донскова зарегистрировано 24 преступления, 21 из них уже раскрыто, по трем проводятся оперативные мероприятия.

Ответственность — главная черта характера участкового А.А. Донского. Ключом к успеху в работе он считает неравнодушие к людям.

— В работе очень важно общение с людьми. Нужно реагировать на каждую их просьбу, стараться ответить на любой вопрос и тщательно разбирать проблему каждого обратившегося, — объясняет Александр. — Кроме того, очень важно расположить человека к себе. Граждане должны быть уверены, что участковый поможет решить любую их проблему.

Александр Донсков будет представлять нашу область на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в преддверии Дня участкового уполномоченного полиции с 1 по 10 ноября.

#riabir #новости #еао #участковый #конкурс #народныйучастковый

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *