Полпреду Президента доложили о черных биробиджанских снегах

14:00 | 16 февраля, 2018
16 февраля, РИА Биробиджан.

Губернатор области встретился в Москве с Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента России в ДФО Юрием Трутневым. Глава региона доложил полпреду о проблемах с теплоснабжением областного центра, вызванных ситуацией на Биробиджанской ТЭЦ, где в течение отопительного периода несколько раз происходили технологические сбои: выходили из строя котлоагрегаты и котельное оборудование, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Также Александр Левинталь заострил на встрече вопросы соблюдения экологических норм при работе теплоцентрали. Выбросы в атмосферу вне трубы ТЭЦ загрязняют окружающую среду и вызывают негативную реакцию жителей и гостей областного центра.

— На встрече говорилось о том, что необходимо принять срочные меры,  чтобы исправить ситуацию на Биробиджанской ТЭЦ, в том числе решить вопрос прекращения выбросов. Полпред сообщил, что даст руководству ПАО «РусГидро» распоряжения оперативно решить эти вопросы, — прокомментировал губернатор.

Напомним, ранее в ходе встречи губернатора ЕАО  Александра Левинталя с генеральным директором АО «ДГК» Михаилом Шукайловым была достигнута договоренность о проведении дополнительных ремонтных работ на ТЭЦ для  обеспечения бесперебойного прохождения отопительного периода 2018-2019 годов и увеличении финансирования на эти цели.

#riabir #новости #биробиджан #тэц #черныйснег #трутнев #левинталь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *