105-летие отметил п.Известковый ЕАО

12:16 | 25 июня, 2017
25 июня, РИА Биробиджан.

Один из старейших населённых пунктов области – поселок Известковый – отметил 105-ю годовщину. От имени губернатора и правительства области жителей поселка поздравил заместитель председателя правительства Максим Сироткин. Он передал приветственный адрес главы региона, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

«Вам есть, чем гордиться, отмечая этот почётный юбилей. Можно сказать, что в Известковом зарождалась горнодобывающая промышленность области. А сегодня на территории поселения действуют два предприятия, составляющие её нынешнюю основу – Кимкано-Сутарский ГОК и Кульдурский бруситовый рудник. Комбинат ещё только выходит на проектную мощность, но уже сейчас по праву считается флагманом областной индустрии.

Развитие этих производств, безусловно, имеет важнейшее значение для всей области, а при этом обеспечивает хорошие перспективы социально- экономического развития посёлка Известковый, новые рабочие места для его жителей.

В Известковом во все времена жили и сегодня живут умелые, целеустремлённые люди, бережно сохраняющие и продолжающие добрые традиции посёлка. Уверен, что благодаря вашему трудолюбию, предприимчивости, вашей искренней и деятельной любви к своей малой родине, посёлок Известковый с каждым годом становится более современным, благоустроенным и комфортным для проживания. А нынешний юбилей пусть послужит для этого хорошим импульсом.

Желаю всем известковцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успеха во всех делах и начинаниях!» – говорится в поздравлении.

В регионе ежегодно проводится конкурс на звание «Лучшее поселение Еврейской автономной области». В нем по традиции определяются лучшие в сфере формирования благоприятной среды жизнедеятельности населения и развития соответствующих территорий за минувший год. Населенные пункты соревнуются по 13 показателям. По итогам 2016 года третье место заняло Известковское городское поселение.

Максим Сироткин вручил главе Известковского городского поселения Галине Козловой Благодарственное письмо губернатора области и пожелал дальнейшей плодотворной деятельности на благо жителей поселения.

Также на торжественном мероприятии, посвященном 105-летию Известкового, наградили ряд жителей поселка, поздравили старейшего и самого юного известковца, чествовали семейные пары, прожившие много лет вместе.

bez-nazvaniya

4a475447b26d936f1883ca725f00b9f0

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *