Поймать волну «Авторадио-Биробиджан» на частоте 105.0 FM смогут жители г.Облучье ЕАО уже в феврале этого года

14:48 | 13 января, 2017
13 января, РИА Биробиджан.

Хорошей новостью обрадовал сегодня областной медиахолдинг РИА Биробиджан жителей Облученского района ЕАО. В  День печати в офис компании доставлено специальное оборудование – передатчик с антенной, благодаря которому уже в феврале этого года жители Облученского района смогут настроить в своих автомобилях или на домашних радиоприемниках волну Авторадио-Биробиджан на частоте 105.0 FM, сообщает РИА Биробиджан.

Впервые в истории ЕАО коммерческая радиостанция выходит за пределы Биробиджана.
«Решение было принято около года назад совместно с руководством администрации Облученского района ЕАО. Главная цель — обеспечение жителей г.Облучье и близлежащих населенных пунктов актуальной информацией и качественным контентом радиоканала, что приблизит облученцев к областному центру.
Совсем скоро жители Облучья смогут иметь возможность наравне с жителями Биробиджана всегда и везде быть в курсе событий в ЕАО, руководство района — своевременно информировать население, предприниматели — размещать рекламу и объявления, радиослушатели — участвовать в онлайн-играх в прямом эфире Авторадио-Биробиджан.
Считаю, что это очень серьезный шаг в развитии радиовещания в ЕАО. При желании глав администраций можно охватить все районные центры ЕАО вещанием Авторадио. Процесс нами уже опробован», — сказал директор РИА Биробиджан Алексей Славин.

Глава муниципального образования Виктор Орел :  Очень рад, что наш совместный с РИА Биробиджан проект вышел на финишную прямую. Несмотря на огромную скорость, с которой идет информационный прогресс в современном мире, радио всегда будет актуальным. Для меня лично радио – это самое доступное средство массовой информации, которое можно слушать практически в любой момент, занимаясь работой или любимым делом. Совсем скоро жители Облучья и ближайших населенных пунктов получат доступ к свежим новостям и смогут заряжаться отличным настроением из своих радиоприемников. Все это стало возможным и благодаря помощи наших предпринимателей Магеррама Мустафаева, Александра Казакова, Сергея Харина, Сергея Бортулева, Александра Лермонтова, так что будущие радиослушатели смогут поблагодарить их в прямом эфире уже в ближайшее время.

По словам главного инженера филиала РТРС РТПЦ ЕАО Константина Горева, передающее оборудование будет размещено на башне РТПЦ.
«Была проделана большая работа по оформлению соответствующей документации, получены лицензии и частоты, были найдены интересные технические решения для реализации этого проекта», — сказал Константин Горев.

whatsapp-image-2017-01-13-at-14-42-35

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *