Пожарная тревога прервала работу городского отдела полиции в Биробиджане

12:30 | 15 февраля, 2018
15 февраля, РИА Биробиджан.

В ходе учений были эвакуированы весь личный состав горотдела и посетители, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

По пожарной тревоге из здания биробиджанского отдела полиции эвакуировались свыше 80 работников еще до прибытия сотрудников МЧС России.

По легенде проводимых учений, условный пожар начался в кабинете на третьем этаже из-за короткого замыкания электропроводки. Полицейские приступили к ликвидации возгорания, используя первичные средства пожаротушения. Буквально через несколько минут на место прибыли боевые расчеты первой пожарно-спасательной части.

Огнеборцы приступили к поиску людей, которые могли остаться в здании. Двух полицейских пришлось эвакуировать по автоматической пожарной лестнице. Сотрудники МЧС России провели боевое развертывание и приступили к тушению учебного возгорания. Действия всех участников учений координировал штаб пожаротушения, установленный на месте условной ЧС.

По итогам мероприятия, спасатели отметили четкую и слаженную работу полиции по обнаружению, эвакуации, попытке локализовать очаг пожара.

Отметим, что в Еврейской автономии постоянно огнеборцы проводят учения на объектах различной сложности, в том числе и с массовым пребыванием людей.

#riabir #новости #биробиджан #мчс #учения #полиция #условныйпожар #эвакуация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *