Пожарная викторина научила воспитанников детдома в ЕАО правилам безопасного поведения

10:49 | 16 февраля, 2017
16 февраля, РИА Биробиджан.

Познавательную викторину «Пожарная безопасность глазами детей» провели в детском доме №1 г. Биробиджана сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ведомства. В гости к ребятам приехали пожарные инспекторы Алексей Иванов и Татьяна Кидовская:

Дети с интересом участвовали в пожарной викторине. Руки тянулись вверх – каждый стремился озвучить первым правильный ответ. Сотрудники МЧС России слушали каждого ребенка, помогали придти к верному направлению суждения.

Когда настал черед вопросов от подрастающего поколения, то беседа стала еще более живой и увлекательной. Алексей Викторович подробно рассказал младшеклассникам о боевой одежде пожарного, какие средства защиты применяются во время тушения загораний, сколько воды требуется, чтобы потушить пожар, как нужно вести себя во время происшествий, связанных с огнем. Спасатели объяснили детям, почему пожарная машина должна быть обязательно красного цвета. Девочкам было важно знать, смогут ли они в будущем стать пожарными.

К концу мероприятия пожарные инспекторы поблагодарили детей за грамотные ответы на вопросы викторины, за проявленный интерес к их нелегкой профессии, а самым активным из ребят были вручены грамоты.

— Дети показали хорошие знания противопожарных правил, – отметил Алексей Иванов. — Это даёт нам надежду, что в дальнейшем ребята не будут нарушать правила пожарной безопасности и всегда предупредят нарушителей.

Воспитатель группы Овсянникова Ольга Яковлевна поблагодарила огнеборцев за помощь в разъяснении малышам правил безопасности жизнедеятельности:

— Для меня особенно трогателен тот факт, что вы успеваете и людей спасать в критических ситуациях, и ребят обучать таким жизненно важным правилам! Наши дети особенные. Они без родителей растут. Им сложно объяснить что-то на личном примере, так как нет у нас контакта ребенок-взрослый 24 часа в сутки, чтобы передать все необходимые знания. Спасибо, что помните, что для детей – сирот важно подавать пример, наглядно что-то показывать, рассказывать. Вы же видели, что ваши слова они не пропускают мимо ушей, а слушают, вдумываются, рассуждают. Им лестно, что люди столь мужественной профессии дружат с ними. Поэтому низкий поклон и огромные слова благодарности от всего коллектива за ту заботу и внимание, которые вы нам оказываете!

После конкурса спасатели еще раз удивили ребятишек, вручив юным биробиджанцам огромные торты. Запечатлев этот радостный момент на память, дети и их гости из МЧС России отправились пить чай, бурно обсуждая прошедшую викторину.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *