Познакомиться с работой экспертов-криминалистов смогли кадеты Биробиджанской епархии

15:30 | 27 апреля, 2017
27 апреля, РИА Биробиджан.

Данное мероприятие для подшефных ребят организовали в рамках совместного плана воспитательной работы с подростками, который был обоюдно подписан руководителем областного полицейского ведомства генерал-майором полиции Александром Чаплыгиным и Епископом Биробиджанским и Кульдурским Владыкой Ефремом, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Во время экскурсии эксперты провели ребят по лабораториям, подробно и очень доступно рассказав об особенностях производства традиционных и специальных видов экспертиз, показав возможности современного криминалистического оборудования.

Здесь мальчишки научились составлять фоторобот и отличать фальшивые купюры от настоящих, а еще узнали о различных видах экспертиз и побывали в химической лаборатории, где хранятся вещественные доказательства.

Криминалисты показали гостям, как выглядят наркотики и предупредили об опасности их употребления. Очень заинтересовала кадетов и дактилоскопическая экспертиза. Многие решились на интересную процедуру снятия собственных  отпечатков пальцев.

Начальник экспертно-криминалистического центра Алексей Беляев рассказал об особенностях и возможностях экспертизы оружия а эксперт Ирина Щиканова провела с посетителями центра краткий, но чрезвычайно интересный для каждого экскурс по вопросам ботанических экспертиз и экспертиз драгоценных камней.

Согласно плану работы подобные мероприятия с кадетами пройдут и в других подразделениях полиции. Полицейские обучат ребят основам рукопашного боя, предложат пострелять из пневматического оружия, расскажут о работе кинологического центра, организуют экскурсию в дежурную часть.

img_6695 img_6680 img_6647 img_6616 img_6606

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *