«Правовой калейдоскоп» в Птичнинской школе провели полицейские ЕАО

15:00 | 17 ноября, 2017
17 ноября, РИА Биробиджан.

Наркотики, правонарушения подростками и выбор будущей профессии – были главными темами встречи, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудниками полиции в школе села Птичник провели для старшеклассников круглый стол. В его работе приняли участие юристы, сотрудники ПДН МОМВД России «Биробиджанский», представители отдела по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского ведомства, СУСК России по ЕАО.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы. Школьников интересовало, какую ответственность несут подростки за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков Екатерина Солнцева подробно рассказала ребятам о таком веществе как «насвай», о его вреде. Предостерегла ребят от употребления любых наркотических средств, в том числе и некурительного вещества «насвай», так как, начиная с предложения попробовать бесплатно сигаретку с дурманящим веществом, распространители наркотикосодержащих средств вовлекают подростков в преступные схемы.

Сотрудники ПДН рассказали ребятам об ответственности за выражение нецензурной бранью, о том, до какого времени можно находится одному на улице.

Школьников интересовали и будни полицейских. Сколько протоколов составляют за месяц? Какие правонарушения допускают подростки чаще всего?

Затем разговор плавно перешел к выбору будущей профессии. Оказалось, что среди присутствующих школьников немало ребят задумываются о том, чтоб связать свою дальнейшую жизнь со службой в правоохранительных органах.

Полицейские проинформировали ребят о поступлении в образовательные учреждения системы МВД. О порядке набора, требованиях к кандидатам в ВУЗы можно узнать на сайте УМВД России по ЕАО по адресу: www.79.мвд.рф

Мероприятия по правовому информированию подрастающего поколения будут проходить и в других школах города.

Кроме этого, в рамках проводимой акции 20 ноября 2017 года в Управлении МВД России по Еврейской автономной области в течении дня с 10:00 до 13.00 и с 14.00 до 17:00 часов будет работать телефон доверия.

Дети, подростки, а также их родители могут обратиться по номеру 8(42622)9-26-30 с любыми вопросами для получения консультации или в случае необходимости помощи со стороны сотрудников полиции.

В течение дня на телефоне доверия будут дежурить сотрудники подразделения полиции по делам несовершеннолетних, кадровики, юристы, правовики, представители Госавтоинспекции, члены Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области.

Ни один поступивший звонок не останется без внимания. Все сообщения будут надлежащим образом зарегистрированы, по ним будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

По телефону доверия могут обращаться не только подростки и их родители, близкие родственники, но также учителя, знакомые, соседи, которых беспокоит судьба детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, и которым требуется помощь полиции.

riabir #новости #еао #полиция #встреча #профориентация #наркотики #профессия

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *