Праздник продолжается: за злоупотребление алкоголем угодили в городской отдел полиции жители Биробиджана

14:00 | 10 января, 2018
10 января, РИА Биробиджан.

Мужчинам грозит административный штраф, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала полицейским, что в районе дома по улице Бумагина лежит мужчина в алкогольном опьянении.

Чуть позже полицейским поступил ещё один звонок, за помощью в полицию обратилась продавец одного из магазинов областного центра. Обеспокоенная женщина сообщила о том, что в торговом зале находится пьяный гражданин, который мешает работать персоналу и пугает своим видом покупателей.

На оба адреса выехали сотрудники патрульно-постовой службы и доставили жителей Биробиджана в отдел полиции.

На правонарушителей были составлены административные протоколы по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Полицейские предупреждают граждан:

  • За распитие алкогольной продукции в запрещённых местах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей. За появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность гражданин также заплатит штраф от 500 до 1500 тысяч рублей, либо ему грозит административный арест на срок до 15 суток. К ответственности может быть привлечён любой гражданин, достигший 16-летнего возраста.
  • За нахождение в общественном месте в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет согласно статье 20.22 КоАП РФ родители или иные законные представители нетрезвых подростков заплатят штраф от 1500 до 2000 рублей. Кроме того, вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции (статья 6.10 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 3000 рублей. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, влекут наложение административного штрафа в размере от 4000 до 5000 рублей.

Как правило, приобрести алкогольную продукцию подростки просят взрослых, поэтому административная ответственность родителей или лиц, их заменяющих, в этих случаях наступает не только за проступки детей, но и за безответственное отношение к их воспитанию, ставшее причиной противоправного поведения несовершеннолетнего.

#riabir #новости #еао #биробиджан #алкоголь #новыйгод #полиция #штраф

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *