Премьеру комедии «Родственные связи» представил в Биробиджане Театр современной пьесы

11:00 | 3 марта, 2018
3 марта, РИА Биробиджан.

Маша, старая дева, Леонид, крутой мэн, Константин, жених с пистолетом и Лора, красивая жена Леонида – всего четыре действующих лица держали в напряжении в пятницу вечером почти полностью заполненный зал городского Дворца культуры в Биробиджане. Театр современной пьесы давал премьеру комедии «Родственные связи» новосибирского драматурга Ольги Степновой, сообщает РИА Биробиджан.

Премьеру можно было считать двойной, потому что в театре сменился главный режиссер. Светлана Васильева ушла руководить муниципальным и профессиональным «Кудесником», а ее место заняла актриса Светлана Ефремова.

— Режиссером я стала в июне 2017 года, это первая моя работа, режиссерский дебют, — рассказала Светлана Валерьевна. – Я сама такая, юморная, люблю шутку, люблю смех, и поэтому хотелось, чтобы народ пришел в зал, отдохнул. И так проблем в жизни хватает. А здесь – любовь. И нашим актерам, надеюсь, сегодня удалось донести эту любовь до зрителя.

Действие разворачивается вокруг старинного рояля, который Маша (актриса Ксения Пырина) решается продать, чтобы купить дорогое свадебное платье. По объявлению является с рулеткой крутой бизнесмен Леонид (актер Дмитрий Кузьмин), которому нужно всего лишь заполнить пустой простенок в одной из комнат. И тут в дверь барабанит ревнивый жених Константин (Илья Юделевич). Хозяйка уговаривает гостя спрятаться в шкаф. Затем по воле автора комедии там же вынужден прятаться и Константин, когда в квартиру врывается Лора (Марианна Троякова), которая оказывается еще одной его пассией. Свадьба расстраивается, рояль остается на месте, но зато образуются две новые пары. И свадебное платье Леонид дарит Маше в финале пьесы, «подкрученном» появлением Лоры и Кости в банных халатах (А это Маша пустила их, отовсюду изгнанных, пожить).

— Сегодня мы даже не волновались, — призналась актриса Марианна Троякова, — потому что работа была проделана грандиозная. Особенно было приятно играть при полном зале.

Это же отметил пришедший поздравить театр с премьерой мэр города Евгений Коростелев. Градоначальник поблагодарил от имени зрителей актеров за хорошую игру, а режиссера – за постановку и вручил Светлане Ефремовой букет цветов.

Телевизионную версию фоторепортажа смотрите в понедельник, 5 марта, в выпуске новостей на канале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00 и на нашем сайте.

#riabir #новости #биробиджан #премьера #спектакль #театр #родственныесвязи

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *