Претензии в адрес ресурсоснабжающей организации составляют жители Биробиджана

12:00 | 22 ноября, 2017
22 ноября, РИА Биробиджан.

Помогают жителям в составлении претензий активисты ОНФ ЕАО, которые  побывали в квартирах биробиджанцев, жалующихся на понижение тепла, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии поступают жалобы от жителей Биробиджана на понижение температуры воздуха в жилых помещениях. Активисты ОНФ провели осмотр квартир горожан, разъяснили, что необходимо делать для получения перерасчета, помогли составить претензию в адрес ресурсоснабжающей организации.

Кроме того, общественники совместно с представителями управляющих компаний зафиксировали температурный режим в жилых помещениях. Показатели измерительных приборов оказались ниже нормативных. Так, на кухне одной из квартир в доме на улице Шолом-Алейхема, 81А температура воздуха оказалась ниже допустимых 18 градусов. Меньше нормы были и показатели подачи тепла в осмотренные дома. Как сообщила председатель правления ТСЖ Наталья Федореева, в доме на улице 40 лет Победы, 25 за последние несколько дней общедомовой прибор учета тепла фиксирует снижение температуры. «Например, в субботу и воскресенье 18 и 19 ноября вместо положенных 100 градусов на подаче в дом температура была около 72. Собственники угловых квартир и первых этажей жаловались, что температура воздуха понизилась до 15 градусов», – подчеркнула Федореева.

«Нам поступают сигналы о понижении температуры в домах, расположенных в микрорайонах областного центра, которые подключены к Биробиджанской ТЭЦ. Жильцы этих домов имеют право на перерасчет, данную процедуру нужно сделать максимально упрощенной и удобной для граждан. Сейчас люди вынуждены мерзнуть в своих квартирах, использовать обогреватели, переплачивая за электроэнергию. От понижения температуры в квартирах повысилась влажность, на стенах и окнах образуется конденсат, как следствие, может появиться грибок. При должной подготовке к зиме такая ситуация с теплоснабжением бы не возникла», – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Еврейской автономной области Надежда Конева.

Общественники взяли ситуацию с отоплением на контроль и будут добиваться ее исправления.

#riabir #новости #биробиджан #онф #холод #отопление #аварияТэц #претензии #подготовкакзиме

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Претензии в адрес ресурсоснабжающей организации составляют жители Биробиджана: Один комментарий

    1. Наталия

      Как с ними связаться? У меня пионрская 52 у ребенка в комнате 14 максимум 16 градусов.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *