Прием образовательных учреждений к учебному году стартовал в ЕАО

14:30 | 15 августа, 2017
15 августа, РИА Биробиджан.

С 10 августа 2017 года на территории Еврейской автономной области началась пора приёмки школ и детских садов на предмет готовности к новому учебному году, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Комиссия, в состав которой входят специалисты Главного управления МЧС России по ЕАО, полиции и комитета образования области, посещают дошкольные и школьные учреждения региона. Инспектора отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району ЕАО Татьяну Кидовскую интересует наличие огнетушителей, тревожной кнопки экстренного вызова пожарных и запасные выходы из зданий. Руководство и ответственные за хозяйственное направление предоставляют беспрепятственный доступ ко всем группам малышей и учебным классам, а также к подсобным помещениям. По завершению осмотров, проводятся рабочие совещания для проверки наличия соответствующей документации.

В вопросах пожарной защищенности объекта с массовым пребыванием детей не может быть мелочей. Огнетушители в исправном состоянии, перезаряжены и расположены на необходимой высоте. Эвакуационные выходы и коридоры обозначены светящимися табличками, доводчики на дверях в исправном состоянии, а лестницы, ведущие на крышу, закреплены должным образом. – отмечает Татьяна Владимировна.

Пристальное внимание сотрудники МЧС России обращают на помещения столовой, спортивного и актового залов. В этих помещениях нормы и требования соблюдены в полном объеме.

Проверки продлятся до 20 августа. У администрации ряда школ и детских садов есть время для приведения всех помещений в соответствие с действующими нормами законодательства.

#школы #детсад #образование #учебныйгод #1сентября #проверка #мчс #контроль #подготовка #безопасность #дети #ЕАО #riabir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *