Присягнули на верность Родине кадеты Биробиджанской Епархии

10:00 | 14 декабря, 2017
14 декабря, РИА Биробиджан.

Теперь ребятам предстоит каждый день подтверждать, что звание кадета они носить достойны, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской Епархии.

Двадцать два кадета, после трехмесячного испытательного срока, присягнули на верность Родине и кадетскому движению. Кандидаты с нетерпение ждали этого дня, и вот, в присутствии педагогов и родителей, присяга принята. Теперь им каждый день придется подтверждать, что звание кадета они носить достойны.

Они будут изучать основы православной культуры, историю России и Русской православной церкви, основы певческой и музыкальной культуры, пройдут военную и физическую подготовку. Кроме того, каждый кадет будет участвовать в пасхальных и Рождественских спектаклях, где раскроет все свои таланты.

Торжественная церемония принятия присяги кадетами Православного военно-патриотического кадетского центра состоялась в конференцзале Биробиджанской епархии. Накануне был отслужен молебен на благое дело. Их старшие товарищи — кадеты, которые готовятся к выпуску после двухгодичного обучения (а это будет уже шестой выпуск) говорят о том, что кадетство, порой, дается не легко, но готовит их к настоящей жизни, к защите Отечества. Некоторые из них мечтают о карьере военного, им есть на кого равняться: в Уссурийском Суворовском училище учится их товарищ Саша Динабург.

Руководитель Православного военного — патриотического центра Александр Николаевич Ярковой напутствовал новоиспеченных кадетов: «Мы очень надеемся, что все те знания, что вы получите, обучаясь в кадетском классе, помогут вам в дальнейшей жизни. Многие из вас свяжут свою жизнь и карьеру со службой в Российской армии, это прекрасное, достойное желание. Многих жизненных успехов вам, вы — будущее нашей великой России!»

#riabir #новости #еао #биробиджан #православие #биробиджанскаяепархия #кадеты #присяга

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *