Светлана Тромса: Проект «Историческая память» — сохранение культурного наследия России

9:56 | 19 июля, 2017
19 июля, РИА Биробиджан.

Начальник управления по охране объектов культурного наследия ЕАО прокомментировала итоги реализации некоторых проектов, реализуемых партией «Единая Россия», в числе которых – «Историческая память», сообщили РИа Биробиджан в РО «ЕР» в ЕАО.

В Москве состоялось заседание президиума генерального совета партии «Единая Россия». Участники заседания подвели итоги работы за I полугодие 2017 года ряда федеральных партийных проектов. Одним из проектов, включенным в повестку дня, стал проект «Историческая память».

— В рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память» в 2017 году планируется отреставрировать 27 объектов культурного наследия, — заявил координатор партпроекта «Историческая память», депутат Госдумы Сергей Попов, — За 10 лет работы проекта было отреставрировано 54 федеральных и более 200 региональных объектов, на данный момент осталось 5-6. Также мы разрабатываем двухгодичные конкурсы для реставрации объектов, что позволит избежать снижения качества работ.

— На территории ЕАО в рамках реализации проекта «Историческая память» сегодня ведется активная работа, — рассказывает начальник управления по охране объектов культурного наследия ЕАО Светлана Тромса, — В селах открываются памятники землякам, принимавшим участие в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, проводятся историко-патриотические мероприятия с молодежью и населением области. Так, накануне праздника Великой Победы в селе Аур Смидовичского района состоялось торжественное открытие памятника жителям области, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Средства на возведение памятника собирали жители района, предприниматели, отельную поддержку оказали Региональное отделение Партии «Единая Россия» и депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров. Подобные мемориалы год назад были установлены в нескольких селах области, не станет исключением и этот год.

Напомним, проект «Историческая память» направлен на обеспечение проведения реставрации памятников истории и культуры, изучение и сохранение объектов наследия, принятие архитектурных и градостроительных решений, оказывающих влияние на формирование городской среды, исключительно под контролем экспертов с учетом общественного мнения. Проект рассчитан на 2017-2022 годы.

 

 

ip-1

#riabir #еао #единаяроссия #культурноенаследие #историческаяпамять

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *