Проект «Моё будущее – университет» стартовал в базовом вузе ЕАО

16:00 | 14 января, 2018
14 января, РИА Биробиджан.

Профессиональное самоопределение школьников в Еврейской автономной области призван облегчить проект «Моё будущее – университет», впервые стартовавший на новогодних каникулах в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема. В ходе его реализации учащихся 9-11 классов также приобщают к социально значимой деятельности, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт базового вуза ЕАО.

Около 100 обучающихся образовательных организаций г. Биробиджана и районов области в течение трех дней участвовали в индивидуальных и групповых семинарах, слушали лекции ведущих ученых, постигали основы социального проектирования, посещали творческие мастерские, тренинги, мастер-классы, а также прошли тестирование. Так, в рамках профориентационной программы «Школа юного лингвиста» ребята из лицея №23 вместе с учителем иностранного языка посетили мастер-классы по корейскому и китайскому языкам. А на занятии «Метод имитационного моделирования» юные слушатели узнали о системе блочно-визуального моделирования «Симулинк». Студент 3-го курса Азаров Андрей показал школьникам, как создавать игры на платформе Unity3D.

В рамках деятельности Губернаторского колледжа управления школьники познакомились с управленческой наукой. На занятии по креативному менеджменту они освоили технику активизации нестандартного управленческого мышления.  В процессе практических занятий смогли оценить свой уровень креативности и предпринимательские способности. А на площадке по финансовой грамотности участники проекта научились управлять личными финансами, освоили технику достижения мечты с помощью методики личного финансового планирования.

На протяжении трех дней со школьниками работали студенты педагогического отряда «Вечное лето» и волонтерского отряда «Смайл». Для ребят были проведены конкурсные программы, интеллектуальная игра «Человек против мозга», игра «Угадай современную мелодию», музыкальный час под гитару, тренинги и др.

Следующая встреча состоится на весенних каникулах.

#riabir #новости #еао #пгуша #образование #семинар #будущее

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *