Проектная документация строительства мукомольного завода разрабатывается в ЕАО

9:37 | 24 марта, 2017
24 марта, РИА Биробиджан.

Вопросы реализации  на территории области комплексного агропромышленного проекта  обсудили на рабочей встрече губернатор Александр Левинталь и руководители предприятия. Основными видами деятельности в агропромышленном парке являются животноводство, выращивание и переработка сельскохозяйственной продукции, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Руководители рассказали главе региона, как в рамках проекта продвигается строительство свиноводческого комплекса «Тунгусский» в Смидовичском районе. Продолжается реконструкция цехов, достигнуты договоренности с ведущими российскими племенными хозяйствами по обновлению поголовья, завезено оборудование для заморозки и переработки мяса. В стадии завершения находится разработка проектной документации строительства завода по производству муки общей мощностью 30 тысяч тонн в год. Начиная с 2016 года, ведутся подготовительные работы по мелиорации земель под выращивание риса и других сельскохозяйственных культур.

Также на встрече говорилось о деятельности технопромышленного парка «Амур» в п. Приамурском. Его руководитель проинформировала губернатора, что все предприятия технопромпарка работают успешно, с прибылью. Технопарк занимается деревопереработкой, изготовлением жалюзи, пластиковых изделий, пенопласта, сэндвич-панелей, фанеры, металлоконструкций, а также бытовых товаров и строительных материалов. Произведенная продукция реализуется на территории Дальнего Востока, Москвы и Санкт-Петербурга, а также идет на экспорт в Японию и США.

Как отметил Александр Левинталь, инвестиционный проект «Весна» сопровождается и поддерживается правительствами ЕАО и провинцией Хэйлунцзян КНР.  Вопросы развития  комплексного агропромпарка, а также других проектов с участием китайского бизнеса регулярно обсуждаются  на встречах  с руководителями приграничной территории. Губернатор сообщил, что в этом году делегация области примет участие в деловой программе IV Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине. В ходе встреч, в том числе будут подниматься вопросы, обсуждаемые на встречах с китайскими инвесторами.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *