Профессиональную фотостудию открыла в г. Облучье ЕАО местная жительница

15:48 | 14 января, 2017
14 января, РИА Биробиджан.

 

Жительница небольшого городка Облучье, что на северо-западе Еврейской автономной области, отныне фотографирует земляков в профессиональной студии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на материал корреспондента газеты «Искра Хингана» Аллы Тюриной.

Увлечение фотографией у Юлии Долгополовой появилось в школьные годы. Став обладательницей первого в своей жизни современного цифрового фотоаппарата, стремилась работать  творчески. Запечатленные ею пейзажи, закаты, макросъемка (цветы, насекомые) завораживали. После школы девушка работала и училась заочно. Времени на любимое увлечение почти не оставалось, но мысли о нем не покидали. При этом  было желание научиться фотографировать профессионально и со временем открыть собственную фотостудию.

Самосовершенствуясь, Юлия пересмотрела в Интернете множество необходимой информации (мастер-классы, рекомендации по применению фотоаппарата, установке света на профессиональном уровне и другое). А когда появился собственный профессиональный зеркальный фотоаппарат (муж подарил на день рождения), фототворчество захватило ее с удвоенной силой. Пробовала разные жанры, фотографировала горожан, особенно детвору. «Фото будто оживает, если на нем запечатлен ребенок, — говорит Юлия. — Чего только стоит детская улыбка, пойманная в кадре! Это заряжает, поднимает настроение. За линзой объектива я вижу свой, особенный мир…».

В дальнейшем  девушка по приглашению хабаровских фотографов побывала в профессиональной фотостудии, где много павильонов и декораций, профессиональное оборудование. Все вызывало интерес. Здесь она получила первые навыки студийной постановочной съемки.

Мечта сбылась: у Юлии собственная фотостудия в городе Облучье. В новогодней фотозоне побывали десятки посетителей, сделав себе прекрасный подарок к празднику. В планах у хозяйки — открытие фотозоны к Дню влюбленных, 8 Марта.

Юлия Долгополова — разносторонняя творческая личность. Кроме фотографии увлечена скрапбукингом (творчество из бумаги), мыловарением, бодиартом, восточными танцами, а еще она пишет стихи. Прошедший год ознаменовался для ее семьи прекрасным событием — рождением дочери. Поздравляем! Пожелаем ей семейного счастья и творческих успехов.

image-3 image-4 sobyitie-rgf

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *