Профессиональные секреты раскрыли кинологи УФСИН ЕАО в «Городе Солнца»

9:00 | 20 июня, 2017
20 июня, РИА Биробиджан.

B «Городе Солнца» МКОУ «СОШ им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм», 15 июня, состоялась встреча с кинологом УФСИН. Он рассказал ребятам о специфике работы кинолога и о том, как хорошо иметь дома собаку, сообщили РИА Биробиджан в Центре психологической помощи семье и молодежи.

Ребята задали много вопросов, касающихся этой удивительной профессии, поинтересовались длительностью дрессировки и возрастом собак, находящихся на службе. Судя по ответам, сразу можно было понять насколько сильно кинолог любит свою профессию и своего питомца. Да и как иначе! Собака, по его словам, чувствует фальшь и настроение своего хозяина. Она становится хорошим и преданным другом только тому, кто «платит ей той же монетой».

Слушать кинолога было очень интересно. Но увидеть умных животных самим – это просто здорово!

На спортивной площадке были проведены показательные выступления. Четвероногая «сотрудница» внутренней службы показала свое профессиональное мастерство: «поиск предмета», «выбор по запаху», выполнение разнообразных команд и многое другое. За это она была вознаграждены заслуженными аплодисментами ребят и взрослых.

Встреча с кинологом оказалась интересной и тем, кто дома содержит собак, и тем, кто о них пока только мечтает.

Очень важно, что сотрудник кинологической службы сказал главное: «Держать в доме собаку – это очень большая ответственность! В нее нельзя поиграть, а потом «поставить на полку», когда надоест. Друзей предавать нельзя! Собаки это понимают хорошо, а вот люди, к сожалению, далеко не всегда».

Кинолог объяснил ребятам, что только ласка и доброта помогают человеку найти общий язык с любым животным, а с собакой в особенности.

Очень хочется надеяться, что подобные встречи помогут ребятам взглянуть на «собачью жизнь» другими глазами. И даже, если никто из них не выберет профессию кинолога, этот разговор не пройдет мимо, не затронув их сердец. Таким образом, встреча с кинологами стала для жителей «Города Солнца» хорошим уроком доброты.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *