Профессиональный праздник отметили железнодорожники в г.Облучье ЕАО

11:00 | 7 августа, 2017
7 августа, РИА Биробиджан.

Для жителей города организовали развлекательную программу, участие в которой приняли сотни облученцев, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь администрации г.Облучье Ксения Арабей.

«Свой профессиональный праздник отметили работники стальных магистралей России – День железнодорожника. В 2017 году праздник приурочен к большому историческому юбилею — 180-летию железных дорог России.
ОАО «РЖД» одно из градообразующих предприятий города Облучье. Именно поэтому этот день значим для многих жителей города, так как почти в каждой семье присутствует служащий этой важной профессии.
Праздничное утро началось со спортивных соревнований, в которых приняли участие команды трудовых коллективов станции Облучье. Зрители и болельщики смогли убедиться в том, что железнодорожники, это не только люди, которые качественно выполняют свои профессиональные обязанности, а еще умеют вместе отдыхать и заниматься спортом. Команды «ТЧЭ-1», «ПЧ-1», «Сборная», «ЭЧ-1», проявили, сноровку, ловкость, умение работать сплоченной командой, а также получили заряд бодрости и море положительных эмоций. Победителями соревнований стала команда «ТЧЭ-1», занявшая 1 место.
Соревновались железнодорожники между собой в следующих дисциплинах: мини футбол, волейбол, стрельба, спортивная эстафета, гиревая эстафета, армреслинг, а также перетягивание каната.
Торжество продолжилось на городской танцевальной площадке. По традиции в этот день чествовали и награждали передовиков производства. Благодарности и Благодарственные письма вручили глава Облученского поселения Константин Крылов и глава администрации городского поселения Александр Головатый. Под аплодисменты поднимались на сцену сотрудники различных служб и подразделений. Они все принадлежат к большой железнодорожной семье, их объединяет верность дороге, которая стала для них судьбой. Перед железнодорожниками выступили творческие коллективы детской школы искусства, а также свой праздничный концерт подарила шоу группа «Новый Вавилон». Заключительным мероприятием Дня железнодорожника стала праздничная дискотека, которая началась в девять вечера и продолжалась и до часу ночи.
Работники предприятия знают, что такое напряженный труд и высокая ответственность, поэтому умеют ценить минуты отдыха и веселиться по-настоящему, от души», — рассказала Ксения Арабей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *