Виновную в падении ребенка с балкона няню из ЕАО накажут исправительными работами

12:37 | 17 января, 2017
17 января, РИА Биробиджан.

В Биробиджане вынесен приговор местной жительнице, по вине которой оставленный без присмотра ребенок выпал с балкона и получил тяжелые травмы, сообщили РИА Биробиджан в прокуратуре Еврейской автономной области.

Дело рассматривалось мировым судьей Районного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО. Девушка, работавшая няней в семье, обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ч. 1 ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По материалам уголовного дела, 25 июня 2016 года в приемный покой ОГБУЗ «Детская областная больница» поступил ребенок 2014 года рождения, с тяжелыми травмами, полученными при падении с балкона второго этажа пятиэтажного дома.

В суде установлено, что в этот день мальчик находился в квартире дома № 17 по ул. Старый Аэропорт с. Птичник под присмотром няни, к которой в гости пришла подруга. В то время пока няня с подругой находились на кухне, ребенок вышел через незапертую дверь на балкон и выпал через ограждение.  В результате падения мальчик получил телесные повреждения в виде тяжёлой закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, переломов теменной, височной и затылочной костей, повлекшие тяжкий вред его здоровью. Ребенок незамедлительно был направлен в медицинское учреждение, где ему оказана специализированная медицинская помощь и мальчик поправился, однако до настоящего времени продолжает наблюдаться у врача.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью.

Суд признал подсудимую виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118, ст. 125 УК РФ, и назначил ей наказание в виде исправительных работ.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбыванию наказания суд назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 3 месяца с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы осужденной.

Приговор в законную силу не вступил. Прокуратурой принято решение о внесении апелляционного представления в связи с мягкостью назначенного наказания.

prokuratura-osporit-prigovor

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *