Прокурором области обеспечено возбуждение уголовного дела по факту стрельбы в с. Ручейки ЕАО

14:00 | 17 ноября, 2017
17 ноября, РИА Биробиджан.

Полиция организовала проверку. При этом, по мнению прокуратуры, своевременных мер по обеспечению уголовного преследования не принято, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Областной прокуратуры.

«Установлено, что 09.11.2017 в МОМВД России «Ленинский» обратился гражданин КНР с заявлением о том, что в с. Ручейки неизвестные стреляют из огнестрельного оружия по жилому строению, в котором проживают граждане Китая. Как показала проверка, неизвестные лица из хулиганских побуждений стреляли из огнестрельного оружия по окнам указанного строения.

По данному факту органом дознания названного отдела полиции организована проверка. При этом в нарушении требований уголовно-процессуального законодательства о разумном сроке уголовного судопроизводства при наличии достаточных оснований для возбуждения уголовного дела своевременных мер по обеспечению уголовного преследования не принято.

В этой связи, во исполнение поручения прокурора области прокурором Октябрьского района Павлом Шереметьевым в адрес начальника МО МВД России «Ленинский» внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства и безотлагательного возбуждения уголовного дела.

Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен, 15.11.2017 возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В настоящее время принимаются меры по установлению причастных лиц», — говорится в сообщении.

riabir #новости #еао #прокуратура #проверка #стрельба #УголовноеДело

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *