Против фермера в ЕАО возбуждено «налоговое» уголовное дело

10:25 | 29 апреля, 2017
29 апреля, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства. Индивидуальный предприниматель обвиняется в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК РФ), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СУ СК РФ по ЕАО.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность, связанную с овощеводством, состоит на налоговом учете в Еврейской автономной области. В период с 01.01.2013 по 31.12.2015 г.г. осуществлял деятельность по реализации, производству и закупке сельскохозяйственной продукции, товаров народного потребления. При проведении налоговой проверки выявлен факт занижения суммы фактически полученных доходов и завышения суммы расходов при формировании налоговой базы на доходы физических лиц. Кроме того, установлен факт занижения суммы налога на добавленную стоимость, путем занижения налоговой базы в 2013 и 2014 годах. Таким образом, общая сумма неуплаченных главой крестьянско-фермерского хозяйства налогов в бюджетную систему Российской Федерации составила более 4 млн. 700 тыс. рублей.

В рамках расследования уголовного дела, с целью дальнейшего наложения ареста, следователем изъята сельскохозяйственная техника, стоимость которой достаточна для возмещения суммы ущерба бюджету Российской Федерации. Выполняются другие следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

 

nalogi

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *