Проверили знания Конституции Российской Федерации у школьников и студентов активисты ОНФ

14:30 | 13 декабря, 2017
13 декабря, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии организовали акцию «Моя Конституция». В День Конституции Российской Федерации для школьников и студентов общественники провели тематические уроки и лекции, а также проверили их на знание основного закона государства с помощью тестирования, сообщили РИА Биробиджан в

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика», адвокат Александр Филимонов в ходе встречи со студентами Биробиджанского медицинского колледжа рассказал об истории создания и принятия Конституции Российской Федерации, ее структуре, об основных правах и свободах человека и гражданина, акцентируя внимание на охране здоровья и медицинской помощи. Он отметил, что Конституция РФ обладает высшей юридической силой по отношению ко всем остальным правовым актам и является ядром правовой системы государства, а также гарантом жизненного устройства и успешного развития страны. В завершении лекции студенты задали интересующие их вопросы.

Истории создания Конституции РФ посвящен был также урок в Центре образования имени В.И. Пеллера села Птичник Биробиджанского муниципального района. Его провела для учеников десятого класса эксперт ОНФ, учитель биологии Марина Наконечная.

«Несмотря на серьезность и сложность темы, ребята проявляли заинтересованность, задавали вопросы, активно обсуждали некоторые статьи Конституции. Такие уроки необходимо проводить регулярно, напоминая представителям подрастающего поколения об их правах и обязанностях», – отметила Наконечная.

#riabir #новости #еао #онф #деньконституции

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *