Проверку по захоронению одиноких граждан организовала прокуратура ЕАО

12:00 | 18 октября, 2017
18 октября, РИА Биробиджан.

Организовано проведение проверки  по информации одного из информагенств области «В общей яме и «как собак» хоронят одиноких биробиджанцев», сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

В публикации обращено внимание на неудовлетворительное состояние части биробиджанского кладбища, где похоронены одинокие  либо неизвестные граждане. Территория данного участка кладбища не благоустроена, заросла травой и кустарниками, на месте захоронения имеется выкопанная траншея, на могилах лежат разломанные таблички с номерами. Могилы расположены на расстоянии меньше метра  друг от друга.

По мнению надзорного ведомства, столь небрежный способ захоронения нарушает требования и нормы законодательства о погребении и похоронном деле.

В этой связи, прокуратурой города Биробиджана осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, допустивших нарушения требований федерального законодательства, и дальнейшего привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

#riabir #новости #еао #биробиджан #прокуратура #проверка #захоронения

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *