«Пьяному водителю» автобуса 21А в Бирорбиджане грозит лишение прав на 2 года и крупный штраф

17:00 | 14 октября, 2017
14 октября, РИА Биробиджан.

Выявление в Биробиджане факта управления водителем пассажирского автобуса маршрута  21 «А» «Широкая-Шалаева»  в состоянии алкогольного опьянения стало поводом для проведения встречи руководства областной госавтоинспекции  с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими  пассажирские автоперевозки на территории ЕАО, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД РФ по ЕАО.

И.о. начальника ГИБДД УМВД России по ЕАО Сергей Аношкин  проинформировал собравшихся о том, что 08.10.2017 года на улице Пионерская,  39 в Биробиджане сотрудниками ГИБДД  был остановлен  автобус  «ПАЗ», осуществляющий пассажирские перевозки по маршруту  21 «А» под управлением водителя 1982 года рождения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

После остановки автобуса водитель прошелосвидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого на нарушителя был составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, на основании которой предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

В целях недопущения подобных противоправных деяний со стороны водителей автобусов, руководством областной ГИБДД было внесено предпринимателям ряд предложений.

Так, руководством госавтоинспекции было предложено не менее одного раза в полугодие проводить в МРЭО ГИБДД УМВД России по ЕАО тестирование водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, на знание Правил дорожного движения РФ.

Помимо этого работодателям при приеме на работу на должность водителя автобуса, проверять кандидатов на наличие знаний Правил дорожного движения РФ. А также было рекомендовано на регулярной основе работодателямосуществлять сверку нарушений ПДД водителями на личном транспорте.

На встрече были подняты актуальные вопросы по профилактике дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

По словам главного инженера Биробиджанской дистанции пути Александра Тютюнина, статистика ДТП на переездах растет год от года. В Еврейской автономной области 68 железнодорожных переездов, девять из них охраняются дежурными по переезду. Однако за нынешний год факты ДТП с участием автобусов на железнодорожных происшествиях имеют место быть.

Старший госинспектор ГИБДД УМВД России по ЕАО Михаил Бушуев проинформировал собравшихся о состоянии аварийности с участием автобусов на территории автономии. Так, за 9 месяцев текущего года в ЕАО произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов, в которых 20 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Старший госинспектор ГИБДД УМВД России по ЕАО заострил внимание автоперевозчиков на установленные требования по пассажирским перевозкам и провел детальный разбор каждого случая ДТП с участием автобуса

#riabir #новости #еао #биробиджан #ГИБДД #алкоголь #автобус

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *