Пять партий мясной продукции забраковал Роспотребнадзор по ЕАО

9:34 | 16 февраля, 2017
16 февраля, РИА Биробиджан.

Подведены итоги надзора за реализацией мяса и мясопродуктов, осуществлявшегося в 2016 году управлением Роспотребнадзора по Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ведомства.

Всего было исследовано 105 проб мяса и мясопродуктов,  в том числе 10 проб или  9.4 % импортируемой продукции. Исследования проводились по санитарно-химическим, физико-химическим, паразитологическим, микробиологическим, радиологическим  показателям и на наличие ГМО, содержание антибиотиков.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения требований технических регламентов: отсутствие товаросопроводительной документации, обеспечивающей прослеживаемость пищевой продукции; отсутствие маркировки, предусмотренной требованиями действующего законодательства. Управлением и его территориальными отделами забраковано 5 партий мяса и мясопродуктов объемом 56 кг.

Во всех случаях при выявлении санитарно-эпидемиологических нарушений применялись меры административного воздействия.

Управление напоминает, что мясную продукцию следует приобретать в стационарных торговых объектах, где можно  ознакомиться с документами, удостоверяющими происхождение, качество и безопасность продукции. Покупка в неустановленных  местах продажи может быть опасной для вашей жизни и здоровья.

skachannyie-faylyi

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *