Пятый этап акции «Безопасный лед» прошел в ЕАО

11:15 | 26 марта, 2017
26 марта, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономной области с 20 по 26 марта 2017 года прошел пятый этап акции «Безопасный лед». Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам были организованы совместные рейды и патрулирования с администрациями муниципальных образований, управлением МВД РФ по ЕАО, комитетом образования, РОССОЮЗСПАСом и средствами массовой информации, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ЕАО.

Патрулирования – один вид из комплекса проведенных мероприятий, направленных на профилактику происшествий на водных объектах автономии.

За прошедшую неделю, в ходе надзорных мероприятий, осуществлено более 160 рейдов и взято на контроль 17 мест возможного выхода граждан на лед. Проведено свыше 500 профилактических бесед с населением по соблюдению мер безопасности на водоемах. В связи с положительными дневными температурами организованы ежедневные проверки действующей на территории ЕАО международной ледовой переправы в с. Нижнеленинское  Ленинского района.

За период проделанной работы спасатели отмечают повышение уровня грамотности среди населения и, как результат, отсутствие гибели на водоемах Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *