Работников культуры ЕАО чествовали в Биробиджане

16:35 | 24 марта, 2017
24 марта, РИА Биробиджан.

Торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры, состоялось сегодня в областной филармонии. С профессиональным праздником от имени губернатора и правительства области деятелей культуры поздравил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Дмитрий Назаров, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

— Своей повседневной деятельностью вы активно способствуете культурному и социальному   развитию нашего региона, укреплению в нём общественной   стабильности, межнационального и межконфессионального согласия.   Вы вносите весомый вклад в сохранение и пополнение историко-культурного наследия области, зарождение   и продолжение в ней добрых традиций, в эстетическое, духовное и патриотическое воспитание земляков. Выражаю вам искреннюю признательность за ваше самоотверженное и плодотворное служение на благо региона, — сказал Дмитрий Назаров.

Он также подчеркнул, что высокую оценку областным творческим коллективам дают не только зрители, то и жюри престижных конкурсов. За успехи в   труде и достижения в творчестве лучшим работникам культуры Дмитрий Назаров вручил награды.

Свои поздравлениям с праздником представителям одной из самых творческих профессий области адресовал член Совета Федерации ФС РФ Ростислав Гольдштейн. Немало теплых слов прозвучало от руководства Законодательного Собрания области, партии «Единая Россия» и мэрии Биробиджана. Награды и премии получили около 60 работников культуры.

Торжественное мероприятие завершилось концертом хабаровского мужского вокального квартета «Триумф».

Медалью «Доброта и забота» третьей степени за выявление и развитие индивидуальных способностей обучающихся, раскрытие их творческого потенциала награждены главный библиотекарь Центра детской и юношеской книги центральной городской библиотеки Биробиджана Светлана Борисова, преподаватель детской художественной школы Владимир Вертепный и педагог детской музыкальной школы города Биробиджана Ирина Гундарова.

Работники культуры также получили Благодарственные письма и премии губернатора в номинациях: музейное и библиотечное дело, музыкальное и хореографическое искусство, народное самодеятельное творчество, образование.

Почетное звание «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации» присуждено заслуженному коллективу народного творчества ЕАО – народному ансамблю скрипачей биробиджанского городского Дворца культуры. Звания «Заслуженный коллектив художественного творчества Еврейской автономной области» удостоен ансамбль танца «Алиса» районного Дома культуры села Валдгейм Биробиджанского района.

Государственная премия Еврейской автономной области в сфере культуры и искусства присуждена цирковой студии «Счастливое детство» городского Дворца культуры, как лучшему творческому коллективу, а заведующему Домом культуры села Унгун Ленинского района Наталье Савватеевой — как лучшему творческому работнику.

Премии Еврейской автономной области получили учащиеся учреждений дополнительного образования культуры и искусства. Областные премии присуждены и руководителям творческих коллективов за победу в международных и всероссийских конкурсах, фестивалях, смотрах.

По итогам конкурса на лучшее сельское учреждение культуры области победителями стали районный ДК села Ленинского и районная библиотека села Валдгейм. Отмечены и лучшие работники учреждений культуры в сельских поселениях.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *